产权转移书据
印花税

产权转移书据印花税双方都要缴纳吗?

是的,产权转移书据印花税双方都要缴纳。因为《中华人民共和国印花税法》规定“第十条  同一应税凭证由两方以上当事人书立的,按照各自涉及的金额分别计算应纳税额”

是的,产权转移书据印花税双方都要缴纳。因为《中华人民共和国印花税法》规定“第十条  同一应税凭证由两方以上当事人书立的,按照各自涉及的金额分别计算应纳税额”


《中华人民共和国印花税法》规定第十条

免费领取问答券
关注公众号,免费领取问答券
Loading...
小竹财税AI